Способы передачи квартиры между супругами и их разделение при разводе
Здравствуйте! Подарить не может, так как это не его квартира, а общее имущество супругов. Если ваша цель, чтобы квартира принадлежала только супруге и не подлежала разделу, то нужно заключить брачный договор.
Добрый Вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае это невозможно, т.к. это совместно нажитое имущество. Вам надо обратиться к нотариусу и составить нотариальное соглашение о разделе имущества.
Муж может подарить свою долю в квартире. Оформляется договором дарения. В данном случае квартира разделу подлежать не будет.
Светлана, Вам надо составить брачный договор, в котором Ваш супруг откажется от своей доли в Вашу пользу. Вот и все.