ООО «Контекст» предъявило иск к подрядной организации о восстановлении пожарной лестницы и возмещении стоимости. Каковы основания для негаторного иска? Кем и к кому может быть предъявлен такой иск?
ООО «Контекст» приобрело право собственности на встроенное нежилое помещение, расположенное на втором этаже многоквартирного дома. Руководство фирмы решило, что одного выхода из большого офисного помещения мало с точки зрения пожарной безопасности.
Вскоре общество, получив все необходимые документы, разрешающие оборудование дополнительного пожарного выхода, осуществило реконструкцию и установило металлическую лестницу.
Через месяц рядом началось строительство второй очереди многоквартирного дома, и подрядчик для соблюдения проектной документации снес пожарную лестницу ООО «Контекст» . Новое здание должно было вплотную прилегать к ранее построенному.
ООО «Контекст» предъявило иск к подрядной организации об устранении препятствий в пользовании принадлежащем ему помещении и возмещении стоимости лестницы.
Решите спор. Каковы основания для негаторного иска? Кем и к кому может быть предъявлен такой иск?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно условиям сайта решение задач для студентов осуществляется на платной основе.