Основания для негаторного иска в случае снесения пожарной лестницы разработанной организацией ОАО для обеспечения дополнительного пожарного выхода в квартире и возмещении стоимости лестницы указывают на несоблю
У меня такой вопрос ОАО приобрело квартиру, расположенную на втором этаже многоквартирного дома. Руководство фирмы решило оборудовать отдельный выход в виде металлической пристроенной лестницы. Общество получило все необходимые документы, разрешающие оборудование дополнительного пожарного выхода, осуществило реконструкцию и установило металлическую лестницу. Через месяц рядом началось строительство второй очереди многоквартирного дома, и подрядчик для соблюдения проектной документации снес пожарную лестницу, принадлежащую ОАО Поскольку новое здание должно было вплотную прилегать к ранее построенному. ОАО предъявило иск к подрядной организации об устранении препятствий в пользовании принадлежащем ему помещении и возмещении стоимости лестницы.
Помогите решить спор. Каковы основания для негаторного иска? Кем и к кому может быть предъявлен такой иск?
Лучший ответ
Мирослава, студенты либо решают задачи самостоятельно, либо обращаются за помощью к специалистам на платной основе. Обратитесь к юристу в личку. Репетиторство - услуга платная
Ответ не по существу вопроса.
Правильно ОАО предъявило иск, вообще преступлением больше попахивает.