Правомерно ли наложение ареста на счет пенсии ребенка инвалида для уплаты долга по кредиту?

У меня образовался долг по кредиту, в течение долгого времени не могла выплачивать. Банк подал в суд (на котором я не присутствовала) и решение - выплатить мне долги. Судебные приставы наложили арест на счет в банке, по которому я получала пенсию на ребёнка инвалида. В связи с этим вопрос: имели ли право приставы пенсию ребенка отдавать в счет уплаты долга?
Лучший ответ

Если пенсия ребенка. а не ваша,а вы только ее получаете. как законный представитель., то обжалуйте действия пристава в суд.

Спасибо.

Обжалуйте действия пристава-исполнителя в судебном порядке.

Уважаемая Татьяна, г.Тихвин !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

В вашем же случае Служба судебных приставов ПЕРЕШЛА границы допустимого законом, поэтому я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- СУД;

- ПРОКУРАТУРУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2011г

16:19 моск. вр.

Огромное спасибо за ответ.

Конечно же не имеют.Для более быстрого разрешения конфликта,рекомендую письменно обратиться в прокуратуру(нарушаются права ребенка инвалида),а так же письменно,а лучше на личный прием

к вышестоящему начальнику пристава исполнителя,арестовавшего Ваш счет в банке.

Спасибо.