Если в акте о заливе не включена мебель, то на суде претензии о возмещении стоимости мебели удовлетворят или нет.
Удовлетворят, но в случае проведения экспертизы. Если эксперт укажет, что порча мебели произошла по причине затопления квартры, то соответственно такие требования подлежат удовлетворению.
Здравствуйте Наталья!
Вы не уточнили о каком Акте идет речь... Если это Акт о заливе составленный управляющей компанией то в нем может быть указаны повреждения как помещения так и имущества находящемся в нем. чтобы взыскать причиненный ущерб заливом Вам в любом случае необходимо провести оценку причиненного ущерба. Это строительная и товароведческая экспертиза. В процессе рассмотрения дела Вы можете увеличивать либо уменьшать свои требования к ответчику (по ситуации).