Сбербанк перевыпустил мою карту и списал годовое обслуживание без моего согласия - как вернуть свои деньги?
Была зарплатная карта Сбербанка, я уволилась, она осталась, я пользовалась ею постольку поскольку, затем срок ее истёк, на ней остались собственные мои средства. И вот я узнаю, что карту перевыпустили и из моих средств взяли за годовое обслуживание. Я хочу получить свои деньги, вернуть годовое обслуживание, а про перевыпуск я не просила, считаю что Сбербанк не прав. Независимо что там в договоре, это неправильно - списать годовое обслуживание за незапрошенную услугу, как мне действовать, посоветуйте пожалуйста!
1.ПОдать претензию письменную с этими просьбами и обстоятельствами.
2.Получить ответ, проанализировать его.
Подать иск в суд по закону о защите прав потребителей.
Списание средств за годовое обслуживание-это плата за год, в которым вы этой картой пользовались.
Нет. Плата годовая списывается за год вперед.
Тогда вам необходимо обратиться с заявлением в банк о возврате средств и отказе от оказания услуг.