ДТП в Польше - Мотоциклист столкнулся с автомобилем на разгоночной дороге
В 14:30 произошло дтп в Польше, я выезжал с заправки, проехал метров 100, выехал на разгоночную дорогу, в 1 км от меня видел мотоцикл, проехал метров 50 и перестроился налево (дорога скоростная, можно ехать до 120 км/ч), мотоцикл был на расстоянии 300-400 метров, я двигался со скоростью 70 км/ч, проехал 200 метров и почувствовал удар в зад машины, в меня врезался мотоциклист (такое чувство что он летел со скоростью 160-200). Место дтп в 30 метрах от окончания разгоночной дороги. Мотоциклиста увезли в больницу, что с ним я не знаю. Скажите пож-та кто виноват?