Вручают ли уведомление военнослужащему при сокращении? Где описан порядок и сроки увольнения по ошм? Спасибо.
Положение о порядке прохождения военной службы не регламентирует порядок увольнения по ОШМ. В нем отражен общий порядок представления военнослужащего проходящего военную службу по контракту к увольнению. При увольнении по любому основанию в первую очередь с военнослужащим проводится беседа в ходе которой ему доводятся основания увольнения, а так же выясняются иные вопросы связанные с предстоящим увольнением. Если при сокращении занимаемой вами должности вы изъявите желание в дальнейшем проходить службу, то командование обязано предпринять меры к назначению вас на равнозначную должность или же на высшую или низшую с вашего согласия.