Наверное стоило вернуть потерянную карточку с ворованными данными в банк
Здравствуйте. Никак не исправить. Вы теперь жулик, вполне возможно, что за Вами уже выехали или напали на Ваш след.
Если самостоятельно обратиться в органы или попытаться связаться с владелецей карты?
Здравствуйте! На первых указывается имя держателя, на вторых вместо имени указана техническая информация (например «INSTANT ISSUE», «MOMENTUM»). Способы вернуть карту бывают разные это не только непорядочно, но и является уголовно наказуемым деянием. Когда вас УК РФпоймают, вам будет светить статья 159.3 УК РФ: «Мошенничество с использованием банковских карт». А это карается лишением свободы до двух лет. Найти же воспользовавшегося картой человека не составляет труда. Камеры в магазинах или банкоматах прилежно запишут соответствующее видео. Отличный шанс сделать доброе дело, вернув карту хозяину. Обращаемся в любое отделение и передаем карту операционисту. Стоит написать расписку о факте передачи. Можно вернуть карточку в банк отправив ее с помощью почты. Можно и позвонить по указанному на обороте телефону службы поддержки. Заблокировав карту через оператора вы можете оставить сообщение ее владельцу. Когда держатель карты обнаружит потерю и обратится для ее блокировки, ему передадут ваши контакты и, если карта ему нужна, он с вами свяжется, так что это лучший способ сделать доброе дело, тем более если эта карта зарплатная, и потеряна накануне зарплаты.. Удачи Вам!