Украли деньги и личные вещи в общежитии дочери - нужно ли предоставлять чеки и как доказать принадлежность?
У моей дочери в общежитии украли деньги и личные вещи. Подали мы заявление где описали все вещи. Должны ли мы предоставлять чеки на эти вещи? И вообще как доказать что вещи наши?
Лучший ответ
Если у Вас сохранились чеки на приобретение вещей, которые были украдены, лучше всего будет приложить их. Во-первых это будет доказательством того, что Вы приобрели эти вещи, а во-вторых, если будете заявлять гражданский иск в уголовном процессе, сможете определить размер материального ущерба.
Спасибо, все понятно!