Проблемы с юридической помощью - как расторгнуть контракт и вернуть деньги?
Пишите и направляйте им (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) письменное уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора в порядке пункта 2 статьи 997 ГК РФ, статьи 32 Закона о защите прав потребителей. В уведомлении укажите требование о возврате ранее уплаченных денежных средств, реквизиты своего банковского счета (либо иной порядок возврата, по Вашему усмотрению), а также срок - 10 дней со дня вручения данного уведомления. Почтовые документы сохраняйте у себя. Если вопрос не будет разрешен в течение 10 дней с вышеуказанного дня - обращайтесь в суд. Такие дела.
Добрый день!
Можете расторгнуть договор и вернуть средства за вычетом понесенных исполнителем расходов в связи с исполнением договора.
Всего Вам наилучшего!
Пишите претензию исполнителю с требованием, во-первых, отчитаться за ход услуг, во-вторых, уведомляйте о расторжении договора, так же требуйте возврата уплаченных средств. Тут все не так просто будет, статьи 29 и 31 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Фактические затраты исполнитель должен подтвердить документально.
Направьте в адрес исполнителя претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств. Если Ваша претензия будет проигнорирована, обращайтесь в суд.