Насилие и бездействие полиции - последствия вызова по случаю побоев
5 дней назад патрульный нанес мне побои в пункте приема полиции, из за того что я отказался подписывать протокол. Свидетелей не было, я вызвал полицию по 102, но пришел их ответственный и никаких мер не принял... Меня отпустили домой и никакой протокол в итоге я не подписал. Побои я с груди не снимал... Какие могут быть последствия моего звонка? Сотрудники полиции пугают ложным доносом меня.
Добрый день. В Вашей ситуации посоветую Вам написать жалобу на действия сотрудников полиции (и того кто нанес побои, и того кто проявил бездействие по Вашему звонку) в прокуратуру с подробным описанием произошедших событий. По поводу того, что побои не сняты - плохо, но в каждом отделе полиции есть видеонаблюдение.
Здравствуйте! Так сейчас отправляйтесь в травмпункт и пишите заявление в УСБ МВД и обязательно жалобу в прокуратуру по поводу действий стражей закона. Мало ли чем они вас пугают не обращайте внимание на это.
В этом пункте именно в этой комнате не было камеры.
Если не было-ничего вы не докажете. Поверьте моему практическому опыту-найдутся свидетели в погонах, которые подтвердят, что вас никто пальцем не тронул.