Возможность получения алиментов в отсутствие адреса отца, признающего своё отцовство
Отец ребёнка Азербайджанец из Баку, мы сами из Омска, он не как не хочет помогать ребёнку уже 1.7 мес, можно ли падать на алименты не зная его адреса проживания? И обязательно что бы он был записан в св.о рождение в графе отец? Мы не расписаны и он признаёт что это его ребёнок!
Здравствуйте! Вам либо в загс идти с отцом, получить свидетельство об отцовстве. Но так понимаю отец не изъявит желание. В таком случае в суд с заявлением об установлении отцовства, а после чего с иском о взыскании алиментов!
Установить отцовство это не обязательно что бы у ребёнка было его отчество? И он ещё в Баку а мы в Омске.
Добрый вечер! Вы не хотите, чтобы было отчество отца правильно поняла? Возможно установление отцовства и без отца. Интересно: могу разъяснить.