Лопнувшая батарея при подаче отопления - страховка отказывается выплатить деньги, виноват ЖЭК?
Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Добрый день
Вам стоит получить отказ страховой и если вы с ним не согласны и считаете, что это страховой случай, то обжаловать в судебном порядке.