Заказчики отказались от покупки выставочного образца кухни - каков порядок рассторжения договора купли-продажи?
Для купли продажи мебели существует договор, в нем должны быть указаны условия при расторжении договора.
ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств""3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
Вам необходимо написать заявление о расторжении договора, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.