Проблемы с восстановлением на работе - нужна помощь в правовом вопросе

Прошу проконсультировать по такому вопросу: Работодатель по требованию трудовой инспекции восстановил меня на работе, но не восстановил трудовые функции, которые я выполняла до увольнения согласно должностным обязанностям. На данный момент я никакую работу не выполняю. До предписания трудовой инспекции о восстановлении, мной был подан иск в суд на предмет восстановления. Иск пока без движения т.к. судья просит уточнения в какой должности я прошу восстановиться. Вопрос: Есть ли смысл продолжать судиться в части неполного восстановления (полное отсутствие обязанностей), компенсации морального ущерба и можно ли подать ходатайство о присоединении моего иска к иску коллеги?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае, уточниться необходимо, поскольку, если работодателем не будет исполнено решение суда в части восстановления Вас в прежней должности, за неисполнение решения суда на него будет наложен штраф судебными приставами-исполнителями по ст.315 УК РФ, ни одному работодателю не нужен такой вариант окончания данного дела. Что касается присоединения к иску коллеги, необходимо знать о чем исковые требования, и насколько они приемлемы к Вашему случаю, поскольку по Вашему иску дело должно быть прекращено, и Вы не сможете вторично обратиться с своими требованиями, по процессуальному порядку Вы можете написать ходатайство об объединении данных дел в одно производство по ст.151 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Уточнение: Иск коллеги по требованиям полностью идентичен., т.к. нас сокращали вместе.