Имею ли я преимущественное право на восстановление в этой должности?
Если все условия сокращения на момент увольнения были соблюдены, то к тому, что происходит в организации после Вашего увольнения Вы отношения не имеете никакого.
Елена, не имеете, теперь на усмотрение руководителя. Восстановления в данном случае, не будет. если Вас примут на работу, то это будет новый приём на работу.
Нет не имеете права восстановления.
На момент расторжения трудового договора 02 ноября вакантных должностей не было.
Вы можете только как вновь поступающее лицо претендовать на прием на работу на эти должности, если их уже не сократили.