Оправданное дело частного обвинения - последствия для осужденных и негативные последствия заведомо ложного доноса
Меня судили по делу частного обвинения (ст.128.1 ук рф) и меня оправдали. На тех, которые меня судили я написал в ОВД заявление на заведомо ложный донос по ст.306 ук рф - отказали в возбуждении угол. Дела. меня могут привлекать в ответ за заведомо ложный донос согласно ч.2 ст.148 УПК или существуют др. негативные для меня последствия? Спасибо.
Лучший ответ
Меня судили по делу частного обвинения (ст.
Нет это исключено. Нет за это Вам никаких последствий.
большое спасибо