Отказ суда в взыскании компенсации за задержку выплаты зарплаты - на что стоит ссылаться для получения компенсации?
Выложите текст решения суда, а то не слишком понятно чем мотивировался суд. Может быть он посчитал, что статья 236 ТК РФ распространяется только в случае наличия долга по текущей заработной плате, а не взысканной и Вы имеете право воспользоваться ст. 395 ГК РФ;
Здравствуйте.
В этом случае Вам уже необходимо взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 Гражданского кодекса РФ.
Благодарю за Ваше обращение.
Подайте апелляцию, в ст. 236 ТК РФ четко указано, что данные проценты подлежат начислению по день фактического расчета включительно.