Краснодар, 02.10.2018, 21:34

Какие права имеет бывшая супруга, если она не являлась в доме и не платила коммунальные услуги, но все еще прописана в нем, а также у нас прописаны наши дети?

Вопрос №14657960 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2018, 21:34
Можно задать вопрос? Развелись с супругой 10 лет назад, оба до сих пор прописаны в доме моей мамыЮвсе эти годы она не появлялась и не платила комуналку. Имеет ли она после такого, право на долю, так-же прописаны двое наших детей.. Мать собирается продавать дом с участком, не будет-ли у новых хозяев проблем с бывшей в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать также имеет право выписать их в судебном порядке. Составляете и подаете в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

02.10.2018, 21:54

Здравствуйте. Проблем не будет. Их вообще можно решить за пару месяцев.

02.10.2018, 21:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Игорь Вячеславович, скажите ещё пожалуйста. Вот на участке дома уже 2 года как нет, он сгорел, жилых помещений тоже не осталось, можно ли нам смело заниматься продажей людям? Она в принципе за всё это время ни на что та и не претендовала. Мы с миром развелись. И собственник к тому-же моя мать... спасибо..

02.10.2018, 22:00

Любые уточнения - платно и только в личных сообщениях.

02.10.2018, 23:21