Как оформить развод в отсутствие согласия мужа и с несовершеннолетним ребенком
Выступать от двух лиц суд Вам вряд ли позволит; ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
""1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
""2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Здравствуйте, Ольга!
Представлять своего супруга в суде по доверенности, где он будет ответчиком, а Вы истом, Вы не вправе.
В порядке п.4 ст.29 ГПК РФ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.