Технический эксперт выносит заключение о незаконности устройства при отсутствии соответствующих признаков в аннотации - нарушение полномочий?
Технический эксперт, при экспертизе устройства, выявляет ряд признаков не описанных в аннотации. В выводах даёт оценку, что устройство, по выявленным признакам является не законным. В праве ли тех. эксперт, делать такой вывод, даже если следователь в пастонавлени и задавал этот вопрос, "является ли это устройство специальным техническим средством негласного получения информации. Ни в каком правовом акте, признаков выявленным экспертом не существует. Кто может решать, является или не является устройство СТС НПИ, следователь или эксперт?
Лучший ответ
Очень сложно отвечать на ваш вопрос не зная дела не зная проблемы... обратитесь к юристу и ему обрисуйте проблему.
В ответе мне посоветовали обратится к юристу???!!!. А я так полагаю, в магазин зашел, в овощной???!!!