Какой налог при продаже квартиры с долей собственности 3/4 и наследством?
Я собственник 3/4 квартиры (1/4 собственности более 5 лет; 1/4 наследство от мужа, в которое вступила пол года назад; 1/4 дарственная от сына была оформлена месяц назад), 1/4 у сына (в собственности более 5 лет)... мы собираемся продать квартиру, сколько надо будет заплатить налога при продаже... кадастровая собственность всего жилья 2 020 000...
Добрый день! При продаже недвижимости в собственности которая находилась менее трёх лет платится налог в 13% от дохода. В вашем случае, две доли больше 5 лет и две доли менее 5 лет. Значит налог на две доли. Стоимость у Вас 2020000, т.е. каждая доля это 505000, с двоих это 1010000. 13% с этой суммы 131 300 р. Примерно так. Удачи!
Нет, в данном случае налог платить не придется, срок владения квартирой исчисляется с даты вледения квартирой вами, где Вы собственник 3/4.