Кто при отправке назад в магазин должен оплатить транспортные расходы?
Можно ли обменять или вернуть запчасть (зеркало заднего вида на машину) в данной ситуации. Заказывал запчасть в другом регионе, общался по телефону, мне подтвердили что необходимая запчасть имеется. Я оплатил товар. При получении обнаружил что мне прислали запчасть не того цвета и не с теми характеристиками что я заказывал. Могу ли я потребовать вернуть деньги или обменять запчасть? Кто при отправке назад в магазин должен оплатить транспортные расходы?
Здравствуйте.
Покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества, и не соответствующего размера, цвета, или заявленных характеристик. Покупатель должен доказать то, что приобретенный товар не соответствует заказанному. Все расходы по возврату не соответствующего товара несет продавец.