Это задумано, чтобы не платить людям компенсацию за сокращение или по ликвидации.

Я бы хотела узнать права работники в следующем случае.

Компания, в которой я работаю зарегистрирована в г.Москве, но имеет филиал в г.Смоленске. В данный момент испытывает определенные финансовые затруднения и хочет уведомить работников за 2 месяца о закрытие Московского филиала, а также предложить должности в филиале г.Смоленска. Это задумано, чтобы не платить людям компенсацию за сокращение или по ликвидации. Конечно, никто в Смоленск не поедет. Я имею ребенка дошкольника. Хотела бы узнать какие права у меня есть в данном случае.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Так в Москве тоже филиал?

Если закрывается Московский филиал, компания обязана за 2 месяца предупредить об этом работников и предложить им вакантные должности либо в головной компании или в других имеющихся у компании филиалах.

Если Вы отказываетесь от предложенной должности, Вас увольняют по п.1 ст. 81 ТК РФ.

При увольнении по данному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере его среднемесячного заработка и гарантируется выплата заработной платы работодателем до трех месяцев в соответствии со ст. 180 ТК.