Проблемы с договором и задержка зарплаты - что делать, куда обратиться?

Вопрос №14662092 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2018, 22:04
Мама работает в магазине "Магнит " уборщицей без какого либо договора, контора клининговой компании находится в другом городе, а в этом человек который нанимал представился Артёмом и больше от него ничего не добились, договор был только на словах, задержка зарплаты 2 месяца. Подскажите что делать, куда и с каким заявлением обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд, с иском о взыскании заработной платы за фактические трудовые отношения (вам нужны свидетели которые укажут что вы действительно работали и трудовые отношения были)

03.10.2018, 22:10

В суд какого города, истца или ответчика?

03.10.2018, 23:18

Можете обращаться как по месту своего жительства так и по месту нахождения ответчика.

03.10.2018, 23:30

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034