Продление договора на поставку продуктов питания с истекшим сроком - решение о допсоглашении или расторжении
Срок договора на поставку продуктов питания истек 30 июня 2014 года, но некоторые позиции выбраны меньше 50%. Какие наши действия? Делаем допсоглашение и уточняем спецификацию и закрываем договор, либо нужно расторгать его другим способом?
Ваши действия в связи с невыборкой продукции должны быть предусмотрены договором (то есть правовые последствия). если последствия невыборки не предусмотрены договором, то необходимо согласовать дополнительное соглашение . в котором предусмотреть последствия и санкции. В соответствии со ст.
Если договор истек, что Вы расторгать собрались?
Читайте Ваш договор, там должно быть урегулирован порядок действий при не выборки покупателем товаров (ст. 421 ГК РФ). В любом случае если покупатель нарушил свои обязательства - Вы имеете право в суде взыскать все свои убытки (ст. 15 ГК РФ)