С целью, что бы все знали, что он злостный должник, неплательщик алиментов своим детям.
Бывший муж не платит алименты в течении трех лет, соответственно образовалась задолженность. Будет ли какая-нибудь ответственность применена ко мне, если я опубликую его персональные данные, т.е. Ф.И.О. и сумму задолженности в интернете? Он естественно будет против.
Размещение информации в интернете.
Москва.
Переродова Ольга Викторовна, юрист
Ответ от 23.11.2011 14:14:
А с какой целью Вы хотите это опубликовать? С целью открытого письма? Вы пробовали обратиться к приставам. Возможно также привлечь к уголовной ответственности как злостного неплательщика. Обращайтесь, поможем.
А с какой целью Вы хотите это опубликовать? – С целью, что бы все знали, что он злостный должник, неплательщик алиментов своим детям.
С целью открытого письма? – Да везде где возможно.
Вы пробовали обратиться к приставам. – Пробовала по несколько раз в месяц они ничего не делают.
Возможно также привлечь к уголовной ответственности как злостного неплательщика. - Я задала Вам конкретный вопрос: Будет мне за это, что ни будь или нет?
Обращайтесь, поможем. – Возможно обращусь.
Катерина, Ваш супруг может вполне обратиться в суд УК РФ Статья 129. Клевета, ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
, так как Вы планируете распространить порочащие его сведения. Предугадать решение суда, тяжело. Но Ваша позиция будет весьма шаткой.
Не стоит экспериментировать. Лучше доверить работу юристам.