Возможно ли прописать мужа без права на жилье при наличии собственности и дочери?
Я состою в офицальном браке за гражданином Беларусии. Являюсь собственником квартиры. Могу ли я сделать мужу прописку без права на жилье (чтоб при разводе он не мог подать на раздел имущества). растет совместная дочь.
Вера, если Вы стали собственником квартиры до регистрации Вашего брака с Вашим мужем, то он не сможет при разводе претендовать на долю в данной квартире, т.к. указанная квартира не входит в состав совместно нажитого имущества. Равным образом он не сможет на нее претендовать, если Вы стали собственником данной квартиры хотя бы в период брака, но получили квартиру в дар, по наследству либо в порядке приватизации.