Нужно ли заключать договор при ремонте стиральной машины или хватит квитанции мастера?
На Ваше усмотрение. Хватит и квитанции, но в ней надо указать, за что. Если машину увезут, то акт приема-передачи составить.
Добрый день!
Заключать ли договор с мастером или нет, это уже на Ваше усмотрение.
Однако если вы хотите перестраховаться, то рекомендую требовать у мастера выдать Вам документ (он может называться по-разному у разных мастеров), в котором указан вид работы, что сделал мастер и при наличии гарантию на его работу.
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами
(ГК РФ Статья 421. Свобода договора).