Проблемы с разгрузкой товара - магазин отгорожен бордюром, нет доступа для подъезда
Магазин находится на 1 этаже жилого дома администрация отгородила подъездные пути бордюром нет возможности плдъехать для разгрузки товара что делать?
Здравствуйте! Прежде всего необходимо понимать где именно установлены бордюры. Предположу что речь идет все же о придомовой территории (едва ли муниципалитет отрезал МКД от всех дорог). В таком случае решение о планировке территории решается общим собранием жильцов и реализуется управляющей компанией. Так же вопрос о Вашем статусе, являетесь ли вы собственником или арендатором помещения в МКД и есть ли какие бы то ни было договорные отношения с управляющей компанией. В большинстве случаем такие вопросы удается решить путем переговоров.
Бордюр является муниципальным имуществом.
Соответственно, Вам следует обращаться к администрации (через МФЦ) с заявлением об изменении расположения бордюра для осуществления деятельности магазина.
Здравствуйте, пишите в администрацию заявление с требованием устранить препятствие. Если не выполнят подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании собственностью.
Я собственник нежилого, а бордюр положили вдоль дороги до тротуара, т.о.лишили возможности подъезда для разгрузки и парковки.