прибывшие по вызову работники СК должны предъявлять удостоверения?
Согласно ст. 22 закона о следственном комитете РФ "Служебное удостоверение сотрудника Следственного комитета является документом, подтверждающим его личность, должность, специальное или воинское звание.
3. Служебное удостоверение сотрудника Следственного комитета подтверждает его право на ношение и хранение боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику Следственного комитета настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Таким образом, предъявление служебного удостоверения это их обязанность.
Добрый день. Любой сотрудник правоохранительных органов в случае проведения каких-либо следственных действиях или в иных случаях должен представится и предъявить служебное удостоверение.