Возможность приобретения участка земли сельскохозяйственного назначения в Ломоносовском районе Ленинградской области для гражданина Украины с регистрацией в РФ - законный отказ или неправомер
Уважаемая Любовь г. С-Петербург!
В данном случае отказали вам в покупке земельного участка на законном основании т.к.:
Согласно ч.3 ст.15 Земельного кодекса РФ
Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица НЕ могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Поэтому для совершения Сделки рекомендую вам уточнить Статус данного Земельного участка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2018 г.