Как защитить свои права и действовать в случае ограничения прохода жильцов многоквартирного дома
Мои права и действия в сложившейся ситуации. Часть жильцов многоквартирного дома огородили внутренний двор дома, где расположены их гаражи и препятствуют проходу к тыльной стороне здания (куда выходят мои окна) и подъезду на личном автотранспорте к дому, в котором я тоже проживаю. То есть я не могу добиться от группы владельцев гаражей и домового комитета ключей от автоматических ворот.
Заранее благодарна за консультацию.
Доброе утро!
В данном случае вариант один: обращаться в суд с иском к владельцам гаражей об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома - земельным участком.
Суд: мировой судья судебного участка по месту нахождения вашего дома;
Истец: вы
Ответчики: владельцы гаражей
Госпошлина: 300 рублей
Остались вопросы - можете позвонить.