Как исключить бывшую жену из совместной квартиры, если у нее нет собственности и она отказывается выписываться?
Подать иск в суд о признании утратившей право пользования, как бывшим членом Вашей семьи.
Классический случай для разбирательства в суде.
Для выписки необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Добрый день! Если квартира принадлежит Вам и жена к ней не имеет никакого отношения, то Вам нужно подать в районный суд исковое заявление о признании ее утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ. После получения решения суда, снимите ее с регистрационного учета в Вашей квартире.
С Уважением!
Для этого вам нужно составить исковое заявление и обратиться в суд.
Здравствуйте, Константин! Для начала необходимо понимать на основании чего и кому принадлежит квартира. Если вы собственник, то выписать супругу будет проще, если квартира муниципальная, то сложнее, но при определенных обстоятельствах также возможно. Отсутствие иного жилья у выселяемогот лица это не самая большая проблема. Вам нужно обращаться за подробной консультацией и желательно с документами. Вполне возможно, что все решаемо.