Копии документов в суд с исковым заявлением можно просто отксерить или нужны заверенные и кем их заверять.
Уважаемый Олег,
В Арбитражный суд, например, следует предоставлять надлежащим образом заверенные копии, можете заверить сами, написать, что копия верна, фамилия, роспись на каждом листе. В большинстве случаев, представляются копии необходимых документов не заверенные, при необходимости суд сам запросит у вас оригинал уже в судебном заседании. Основной пакет документов можно приобщить в судебном заседании, суд сам сверит с оригиналами.
С уважением, Лопатина.
Некоторые судьи при отсутствии надлежаще заверенных копий документов оставляют иск без движения. Надлежаще заверенными признаются нотариальные копии либо заверенные органом выдавшим документ.
Предлагаю выйти из этой ситуации написав в правом верхнем углу "копия верна подпись и ФИО", а в суд возьмите оригиналы и попросите судью сверить их с представленными копиями находящимися в материалах дела.