Вопросы опротестования уголовного дела по статье 158, часть 1 - сохранение работы и изменение показаний при наличии свидетеля
Добрый день! Если Вы этого не делали для чего давали признательные показания? Как Вас заставляли давать такие объяснения, применяли насилие или угрожали чем-то? эти показания - доказательство по делу даже в случае последующего отказа от них. Найдите адвоката, может еще не поздно.
Вам ещё "не пришили", как Вы выразились уголовку по 158. В отношении Вас возбуждено уголовное дело по статье кража и Вы являетесь подозреваемым, а не обвиняемым. В данном случае, прежде чем идти к дознавателю заключите соглашение с адвокатом и обсудите свою позицию с защитником. Оспаривать уголовное дело Вы не можете, Вы можете только не признать вину по предъявленному обвинению и то, когда у Вас изменится статус с подозреваемого на обвиняемого.