Как предотвратить вселение алкоголика-мужа и сохранить семейное жилье - опыт решения судебного спора
Мы с мужем не живём вместе около 10 лет, на данный момент не разведены, он алкоголик, дебошир, ведёт аморальный образ жизни, 2 года назад выписался из кооперативной квартиры в которой имеет 1/2 долю, завёл новую семью и подал заявление в суд с иском на вселение и определение порядка пользования. Со мной прописаны и проживают дочь и двое внуков 5 и 7 лет, проживание с ним считаю невозможным из за хамского отношения ко всем, дебоширства на почве алкоголизма. Что мне предпринимать что бы суд не вселил его. Предложение о выкупе его доли поступало, но небыли указана цена, я перезвонила ему уточнить стоимость, он сказал пока ничего не знает по цене, а сам подал иск на вселение. Выкупить его долю я согласна.
Лучший ответ
Указывайте на то,что выписался сам, проживать не проживал, а потому и вселить его нельзя, по причине отказа от права пользования.
Просите затребовать из ИЦ УВД информацию о привлечении его к адм ответственности и уголовной для характеристики личности, что жить с ним не возможно.
Хотя все это, скорее всего, не поможет...
Спасибо за грамотный ответ!
Так как он является собственником, то его вселят в любом случае. Предложите мировое соглашение по выкупу у него его доли. Рада Вам помочь.
Спасибо, я у Вас в долгу!