Работодателя я предупредила 3 ноября, о том, что я увольняюсь, точный срок я не сказала.
Я хочу уволиться и не знаю нужно ли отрабатывать 2 недели или не нужно. Работодателя я предупредила 3 ноября, о том, что я увольняюсь, точный срок я не сказала. С тех пор за мной начали следить, пытаться в чём то меня обвинить. Сегодня произошёл конфликт, меня обвинили, что я работаю на себя, сказали, что ворую, всячески унижали и оскорбляли, у меня произошёл нервный срыв и в связи с этим хочу уволиться. Правомерны ли действия работодателя? Как лучше всего сделать, чтобы уйти и не отрабатывать две недели?
Заранее спасибо.
Уважаемая, Наталия. Так. как заявление Вы подали 3.11, то Вас должны были уволить 17.11, а так как Вы продолжаете работать до сих пор, то Ваше заявление утратило силу. Для увольнения Вам необходимо опять писать заявление и отрабатывать 2 недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.