Как вернуть страховку, навязанную банком, при оформлении кредита?
Брал кредит три дня назад, банк навязал страхование выезжающий за рубеж, звоню на горячую линию Росгосстрах девушка ответила что эта страховка не подлежит возврату и я не могу от неё отказаться так ли оно?
Можно потребовать возврата ее стоимости, это очередная уловка банков, сейчас необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы все в наличии?
Добрый день Елена! От данной страховки можно отказаться. Для этого рекомендую написать Вам в Банк заявление об отказе данной навязанной страховки и если успели внести деньги и суммы страховки. Дождаться ответа (возможно что и не ответят). Потом обращаться в Суд. Также можете написать обращение своё на сайте центрального банка России (он является контролирующим органом кредитных организаций).
Добрый вечер.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
В каком банке навязали страхование?