Пришел нереальный долг за свет, дом маленький, как разобраться с этим чтоб сделали перерастет? Спасибо.

Лучший ответ

Алгоритм действий:

1. Письменный запрос в управляющую компанию, ТСЖ, которые обслуживают ваш дом для предоставления пояснений возникновения долга,

2. При отсутствии ответа, либо неудовлетворительного ответа - письменное заявление в жилищную инспекцию.

Спасибо за вашу работу!

Письменную претензию энергетикам, посмотрите что ответят.

Возможные причины: 1). Неисправный прибор учёта - считают по нормативу + штраф. 2). Не передаёте показания прибора учёта и считают по среднему или по нормативу. 3). Не оплачиваете своевременно в полном размере или совсем не платите - пеня насчитывается на долг. 4). Ошибка в расчётах, неправильное снятие показаний прибора учёта энергетиками - мне один раз сняли показания и я д.б. 999 999 000 руб.