Уведомление о сокращении и трансформации западно-сибирского банка - срок действия постановления и наличие моратория на сокращение
Мне вручили уведомление о сокращении численности 25 сентября. Основанием сокращения является постановление правления от 29 июня. Сейчас с уровня Центрального аппарата принято решение о трансформации западно-сибирского банка. Есть ли срок действия постановления и существуют какие-либо мораторий на сокращение при трансформации организации?
Здравствуйте! Таких оснований для наложения маратория не предусмотрено законом. Возможно при обращении в суд с требованиями о восстановлении на работе в качестве основания указать, что фактического сокращения на предприятии не было! Конечно лучше показать все имеющиеся документы юристу.