Можно ли требовать неустойку, если вовремя не направил претензионное письмо?

Вопрос №14674975 из г. Чита
опубликован 07.10.2018, 17:23
Можно ли требоыать неустойку, если вовремя не направил претензионное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы имеете в виду Закон "О защите прав потребителей", то да, можете требовать неустойку. При этом, если не соблюли претензионный порядок, то не сможете в суде требовать выплаты штрафа в размере 50% от присужденной суммы.

07.10.2018, 17:28

Что значит во время не направил? Что прошел срок исковой давности? Неустойка за что?

07.10.2018, 17:26

Заказали кухнлнный гарнитур. Договор от 28.07.2018., срок исполнения 35 рабочих дней. Срок истекает 14 сентября, кухонный гарнитур был поставлен 28 сентября не в полном объеме, остальное 4 октября. Претензионные письма в этот период направлены не были. Окончательную установку обещают произвести 8 октября. Если 8 октября обещанная установка будет выполнена, можно ли птсать претензионное письмо за нарушение сроков или будет уже поздно, так как все будет установлено в полном объеме?

07.10.2018, 17:30

Абсолютно не поздно!

Даже полноценная установка за пределами сроков никак не ограничивает Вас написать претензию.

07.10.2018, 17:33