Судебный пристав наложил арест на комнату, купленную на материнский капитал - как поступить в данной ситуации?

Уменя есть долг по кредиту, я за него выплачиваю более 3-х лет по исполнительному листу. У меня семья состоит из 4*х человек, трое взрослых и сын 11-и лет. судебный пристав наложила арест на комнату, купленную на материнский капитал. Унас есть еще квартира 2-х комнатная. Всего 60 кв. м.-квартира и комната, т.е. лишней площади у нас нет. что делать?

Лучший ответ

Это не арест, а запрет на регистрационные действия выставленный в Росреестр. Пристав вам обязан выдать на руки или почтой направить соответствующее Постановление.

Здравствуйте. Это просто арест, никто пока Вас не выселит.