Какие права будут у него и в какой момент лучше прописать его до приватизации или после нее?
Мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру в которой пропсаны, на данный момент, моя мать и я. Я вышла замуж и хочу прописать мужа (у него нет прописки в Спб) без права собственности на жилплощадь. Какие права будут у него и в какой момент лучше прописать его до приватизации или после нее?
Спасибо!
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги...Если Вы зарегистрируйте мужа до приватизации, то он приобретет равное с Вами право пользования квартирой, будет иметь право участвовать в приватизации. Даже если он откажется от участия в приватизации за ним сохранится право пользования квартирой....
Если зарегистрируете уже в собственность, то в случае расторжения брака сможете выселить его как бывшего члена семьи...
Конечно, после приватизации.