Как же наша родная Конституция и законые права на труд и жилье?
Московский облостной суд выносит решение о выселении из комнаты (28 кв.м.) в общежитии коридорного типа семью из трех человек: муж, ена и несовершеннолетняя дочь. Семья проживает в общежитии с 1998 г. , имеет постоянную регистрацию по этой комнате с момента вселения. Общежитие является государственной собственностью, переданное в оперативное управление Министерству оборны. Жена заключила трудовые отношения с Министерством обороны на гражданскую должность в 1996 г. и поэтому получила эту комнату. В 2008 г. увольняется из Министерства обороны. Суд выносит решение о выселении, т.к. на момент вступления нового ЖК у нее не было 10 лет стажа (служебное жилье). Это ж что получается: либо ты раб, либо бомж? Куда обращаться? Как же наша родная Конституция и законые права на труд и жилье?
Ирина, для ответа на Ваши вопросы надо знакомиться с материалами дела. Надо жалобу наверное писать надзорную. А все Ваши вопросы носят риторический характер. Как Конституция? Нормально. действует, не отменили