Севастополь, 07.10.2018, 21:05

Обнаружен долг за воду при оплате через интернет-банкинг - водоканал изменил тариф без оповещения

Вопрос №14675632 из г. Симферополь
опубликован 07.10.2018, 21:05
Оплачиваю коммунальные услуги через интернет банкинг, при оплате обнаружила долг за воду, думала ошибка, т.к. плачу своевременно. Сразу не было возможности сходить на сверку. Позже оказалось что нужно поверять счетчики. И видимо водоканал стал считать по другому тарифу. Сейчас долг 4 тысячи. Обычно по счетчикам мы платим 3-4 тысячи в год, а здесь получается за несколько месяцев, по какому то странному тарифу. Скажите пожалуйста, должен ли водоканал оповещать о переходе на другую тарификацию (без счетчиков) и какой применяется тариф?. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Владимирович, Вы вероятно поспешили с ответом, при этом не внимательно прочли вопрос. Повторюсь: платежи произвожу через интернет-банкинг, квитанций НЕ ПОЛУЧАЮ. Смена тарификации это мое предположение, т.к. других причин для долга нет. Виноватых НЕ ИЩУ, просто хочу разобраться ЧТО в таком случае говорит закон. Спасибо за ответ, но он не информативен.

11.10.2018, 21:42

Квитанции в любом случае должны присылать, независимо от способа оплаты.

11.10.2018, 22:28

Вам прислали квитанции-этим самым и сообщили о "другой тарификации"

А тот факт что вы просрочили срок поверки-это только ваша вина.

07.10.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
Вопрос юрист прочел не внимательно, полезной информации из его ответа почерпнуть не удалось. Разборки кто виноват - скорее из области литературы, нежели юристпруденции.

Юрий Владимирович, Вы вероятно поспешили с ответом, при этом не внимательно прочли вопрос. Повторюсь: платежи произвожу через интернет-банкинг, квитанций НЕ ПОЛУЧАЮ. Смена тарификации это мое предположение, т.к. других причин для долга нет. Виноватых НЕ ИЩУ, просто хочу разобраться ЧТО в таком случае говорит закон. Спасибо за ответ, но он не информативен.

11.10.2018, 21:42

Квитанции в любом случае должны присылать, независимо от способа оплаты.

11.10.2018, 22:28