Краснодар, 08.10.2018, 10:12

Установка повторно пломбы на газовый счетчик за чей счет, с меня требуют деньги, правомерно это или нет.

Вопрос №14677056 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2018, 10:12
Установка повторно пломбы на газовый счетчик за чей счет, с меня требуют деньги, правомерно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работники газовой компании установили новый счетчик и опломбировали. На следующий день пошла утечка газа, сразу вызвали сотрудников они и сняли пломбу. О чем имеется соответствующая запись в книге по обслуживанию. А сейчас мне сменяют в вину, якобы было самовольно снятие пломбы и выписывают штраф в размере 237 рублей для установления новой пломбы. Правомерны ли их действия?

10.10.2018, 06:57

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Вам нужно обратиться в газовую службу с письменным ответом на данное предписание, указав причину отсутствия вины и письменно подтвердить факт того, что воздействия на данную пломбу никакого не было с вашей стороны, последовательно разъяснить обстоятельства, поскольку вы не можете нести ответственность за не качественно установленную пломбу работниками горгаза, в случае если данный ответ не примут во внимание вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников газовой службы из-за незаконно выписанного штрафа.

Для составления письменного ответа рекомендую обратиться к юристу, он поможет вам грамотно составить жалобу, а так же может представлять ваши интересы при взаимодействии с прокуратурой,

а в случае необходимости в дальнейшем с обращением с иском в суд для оспаривания штрафа и предписания, по которому этот штраф назначен..

10.10.2018, 10:55

Здравствуйте! В связи с чем ее повторно устанавливают?

08.10.2018, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Работники газовой компании установили новый счетчик и опломбировали. На следующий день пошла утечка газа, сразу вызвали сотрудников они и сняли пломбу. О чем имеется соответствующая запись в книге по обслуживанию. А сейчас мне сменяют в вину, якобы было самовольно снятие пломбы и выписывают штраф в размере 237 рублей для установления новой пломбы. Правомерны ли их действия?

10.10.2018, 06:57

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Вам нужно обратиться в газовую службу с письменным ответом на данное предписание, указав причину отсутствия вины и письменно подтвердить факт того, что воздействия на данную пломбу никакого не было с вашей стороны, последовательно разъяснить обстоятельства, поскольку вы не можете нести ответственность за не качественно установленную пломбу работниками горгаза, в случае если данный ответ не примут во внимание вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников газовой службы из-за незаконно выписанного штрафа.

Для составления письменного ответа рекомендую обратиться к юристу, он поможет вам грамотно составить жалобу, а так же может представлять ваши интересы при взаимодействии с прокуратурой,

а в случае необходимости в дальнейшем с обращением с иском в суд для оспаривания штрафа и предписания, по которому этот штраф назначен..

10.10.2018, 10:55