Владивосток, 08.10.2018, 10:10

Как поступить, если при регистрации автомобиля возникли сомнения в номере кузова и его изъяли для экспертизы?

Вопрос №14677075 из г. Владивосток
опубликован 08.10.2018, 10:10
Купил авто по ДКП, поехал ставить на учёт, у сотрудника вызвала сомнение одна цифра в номере кузова, изъяли птс, свид-во о рег., машину, для экспертизы. Дознаватель сказал, что цифра была изменена и будут заводить дело. Что делать? Авто мне отдадут или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и взыскать уплаченые средства-это быстрый вариант. Второй вариант-обратитесь в полицию с заявлением по факту противоправных действий продавца.

08.10.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да авто после экспертизы могут Вам вернуть, но без документов и номеров, поставить такое авто на учет не удастся.

08.10.2018, 10:13

Просто машину купил не напрямую у собственника, а у человека который её купил и не поставил на учёт. Он своей рукой написал дкп от лица собственника. Как тогда быть?

08.10.2018, 10:25

В данном случае ответчиком в гражданском процессе будет собственник автомобиля. Однако в Вашем случае следует скорее идти длинным путём через обращение в полицию. На сколько долго может затянуться следствие никому не известно... такие дела чаще приостанавливают.

08.10.2018, 10:28

В этом случае лучше всего найти собственника и объяснить ситуацию пусть он поставит свою подпись в договоре. Может быть договоритесь.

08.10.2018, 10:28