Как поступить, если при регистрации автомобиля возникли сомнения в номере кузова и его изъяли для экспертизы?
Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и взыскать уплаченые средства-это быстрый вариант. Второй вариант-обратитесь в полицию с заявлением по факту противоправных действий продавца.
Да авто после экспертизы могут Вам вернуть, но без документов и номеров, поставить такое авто на учет не удастся.
Просто машину купил не напрямую у собственника, а у человека который её купил и не поставил на учёт. Он своей рукой написал дкп от лица собственника. Как тогда быть?
В данном случае ответчиком в гражданском процессе будет собственник автомобиля. Однако в Вашем случае следует скорее идти длинным путём через обращение в полицию. На сколько долго может затянуться следствие никому не известно... такие дела чаще приостанавливают.
В этом случае лучше всего найти собственника и объяснить ситуацию пусть он поставит свою подпись в договоре. Может быть договоритесь.