Москва, 08.10.2018, 12:01

Пример оформления включения третьего лица в исковое заявление по алиментам на общих детей и сроки для обжалования решения

Вопрос №14677495 из г. Москва
опубликован 08.10.2018, 12:01
Мне нужен образец как вписать в исковое по алиментам третье лицо (бывшую супругу с алиментами на их общих детей). Также исковая давность на обжалование решения. Месяц на апелляцию. А далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки кассационного обжалования установлены в шесть месяцев со времени вступления решения в силу. (Если решение уже вступило в силу и после этого прошло более тридцати дней, необходимо будет подавать кассационную жалобу на алименты. ).В исковом заявлении прописываете - третье лицо, заявляющие самостоятельные требования (на стороне истца или ответчика) относительно предмета спора и личные данные это лица ФИО, адрес и т.д. Вы взыскиваете алименты или обжалуете взыскание? И этого неизвестно какой Вам образец конкретно нужен.

Если мой ответ был Вам полезен, оцените его.

08.10.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
оперативный четкий ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нашла сама в инете: нужно написать в шапке где перечисляешь: Истец, ответчик, третье лицо.

Уточняю для вас свой вопрос: муж подавал на пересмотр алиментов (двое детей от предыд. Брака), ему отказали! Сейчас я подаю на алименты (потому что те алименты составляют 50% от зп! потому что в твердой ден. сумме!) и прошу себе алименты. Уравнять права детей и каждому по 1/6 от дохода.

Скажите, суд приглашая третье лицо Значит может пересмотреть и те алименты (хоть они и были назначены другим судом)? так?

08.10.2018, 12:37

Суд может пересмотреть алименты, так согласно пункта 1 статьи 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. (на эту пункт можете сослаться в исковом заявлении). Желаю удачи!

08.10.2018, 12:43

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

08.10.2018, 15:28